Как максимизировать доход от приложения?

Как максимизировать доход от приложения? Узнайте на 3SNET

Дата публикации: 15 Сен 2022

По данным экспертов, уже сейчас во всем мире преобладает использование мобильных устройств: их используют около 80% игроков.  А к концу 2022 года по прогнозам компании Cisco количество смартфонов во всем мире вырастет еще на 7%. На этом фоне понятна важность мобильных приложений: их удобство, простота и доступность позволяет развиваться индустрии беттинга. Важно не только создать эффективно работающее приложение, но грамотно его продвигать.

Новые приложения для ставок на спорт: микро-ставки и Disney

Компания Disney начала разработку специального приложения для спортивных ставок. 

Обсуждая контракт со спортивным телеканалом ESPN, главный исполнительный директор Боб Чапек рассказал, что для компании очень важны прямые связи с потребителем — в том числе, ставки на спорт“Мы видим, что наша более молодая аудитория — до 35 лет — видит беттинг частью своего образа жизни”, — уточнил Чапек. 

На вопрос, разрабатывает ли компания Уолта Диснея приложение для ставок на спорт, Чапек ответил: “Мы очень усердно работаем над этим”.

Американская компания Betr выпустила первое в мире приложение с микроставками. В нем пользователи могут предсказывать результаты каждого момента спортивного мероприятия: каждую подачу, удар битой, любое движение (пас, гол) футбольных игроков.

“Будущее индустрии ставок на спорт наконец-то наступило. Мы запустили что–то новое, необычное и интересное. Это то, что нужно отрасли, потому что все остальные операторы в этой сфере, по сути, предлагают один и тот же товарный продукт”, — прокомментировал руководитель отдела продуктов Betr Алекс Урса. 

При этом он уточнил, что новое приложение с микроставками — это бесплатный игровой опыт, который компания использует как платформу для регистрации и адаптации пользователей. 

В настоящее время приложение бесплатно и доступно только в США. Сейчас игроки могут ставить монеты, которые потом можно будет обменять на реальные призы. В ближайшее время руководство компании планирует получить игорные лицензии разных штатов США и начать принимать ставки на реальные деньги. 

«Простая монетизация» приложения от “Яндекса”

«Яндекс» представил новое решение, которое позволит максимизировать доход мобильного приложения за счет показа различными рекламными системами.

«Простая монетизация» — это возможность одновременно использовать более 10 рекламных систем без необходимости регистрироваться и настраивать каждую отдельно. При этом владельцам приложений будет доступен личный кабинет со статистикой по каждой сети.

В «простой монетизации» поддерживаются баннеры, видео с вознаграждением, полноэкранная и нативная реклама. 

Как работает “простая монетизация” от Яндекса? 

  • Эксперты «Яндекса» настроят места в рекламных сетях и будут вносить корректировки. 
  • In-App Bidding позволяет получать ставки от рекламных сетей, которые поддерживают эту технологию, в режиме реального времени. 
  • Самообучаемый «умный водопад» прогнозирует порядок запроса ставок от других рекламных сетей.

“В рамках тестирования с одним из партнёров «Простая монетизация» увеличила рекламный доход приложения более чем в 1,5 раза”, — рассказал  руководитель продуктов мобильной медиации «Яндекса» Олег Авдиенков.

Сейчас проходит бета-тестирование нового сервиса. Предполагается, что всем пользователям оно будет доступно после декабря 2022 года. 

Выплаты от всех сетей будут поступать ежемесячно одним платежом. Минимальных порогов для вывода средств по каждой рекламной сети нет — используется единый порог «Простой монетизации» в 5 тыс. рублей. Комиссия за использование сервиса составляет 10% от рекламного вознаграждения.

Новые инструменты для продвижения приложений в RuStore

Цифровой маркетплейс RuStore подготовил новые инструменты для продвижения приложений:  

  • Управление push-рассылками доступно самостоятельно из своей учётной записи: нужно придумать название, указать наименование пакета Android и отпечаток подписи.
  • Возможность создавать диплинки — специальные ссылки, ведущие в магазин или на установленное на смартфон приложение. Они сократят количество промежуточных действий пользователя и помогут сразу попасть на нужную страницу. 
  • Кнопка «Доступно в RuStore» также может быть создана в личной мкабинете и быть самостоятельно размещена  на сайте и других платформах.

Планируется, что до конца 2022 года в магазине приложений также заработают маркетинговые инструменты и аналитика.

 

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]