Google Ads: новые функции и улучшения

Дата публикации: 13 Июл 2023

Google выпустила версию 2.4 редактора Google Ads. В новой версии появились интересные обновления и улучшения, которые могут сделать более удобным продвижение онлайн-беттинга и гемблинга. 

Как работать с Google Ads Editor 2.4?

Другие новости про рекламу в Google:

Больше всего улучшений коснулись работы с видео. 

1. Все видео в одном месте

Новая библиотека видеоресурсов позволит быстро найти и использовать все видео вашего аккаунта. Доступ можно найти в разделе  «Общая библиотека» > «Библиотека ресурсов» > «Видео».  Удобный поиск позволит найти нужную запись и добавить ее в объявление. Для каждого видео есть просмотр метаданных: миниатюра, заголовок, название канала, продолжительность записи. 

2. Только YouTube

Теперь все видеокампании автоматически нацелены на поисковую систему YouTube и на видеосети YouTube. Поэтому в новом редакторе убрана возможность выбора сетей по отдельности. Единственной оставшейся настройкой является опция Video Partners, обеспечивающая более упрощенный процесс управления видеокампаниями.

3. Отказ от улучшения видео

Для повышения контроля рекламодателями над своими видео в версии 2.4 появилась новая настройка для включения или выключения улучшений видео. Эта функция позволяет выбирать, применять или не применять улучшения видео к рекламным кампаниям.

 

Остальные обновления и улучшения в Google Ads 2.4 коснулись возможности совместного доступа и планирования рекламных кампаний.

4. Одновременный доступ к нескольким аккаунтам 

Раньше пользователи могли получить доступ только к одной учетной записи. Для улучшения анализа и возможности сравнения в новом Google Ads 2.4 реализована возможность обзора сразу нескольких учеток. Во вкладке “Обзор” пользователь может получить сводку по всем имеющимся аккаунтам, что позволит усовершенствовать рекламную кампанию. 

5. Интеграция с Google Диском

В редакторе Google Ads версии 2.4  реализована интеграция с Google Диском. Это позволяет пользователям экспортировать или импортировать кампании, обмениваться файлами с другими пользователями.

6. Планирование публикаций 

Новая функция Google Ads 2.4 позволяет запланировать выход публикаций в указанное время.  

7. Редактируемые группы и списки 

Ранее редактор Google позволял управлять товарами и группами только через импорт в CSV, что делало процесс сложным и трудоемким. В новом версии 2.4 управление товарными группами и списками реализовано внутри платформы. В интерфейсе доступен диалог, который позволяет визуализировать и поддерживать структуру групп и списков. 

8. “Скачать”

В редакторе 2.4 улучшена функция “Загрузить”  (“Получить последние изменения”). Теперь можно загружать кампании, товары и их комбинации, запланировать автоматическую загрузку для определенных кампаний и товаров.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

В мае 2024 года зрителей ждет много значимых соревнований по крикету, футболу, хоккею, киберспорту и […]

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]