YouTube сокращает рекламные возможности

YouTube сокращает рекламные возможности

Дата публикации: 27 Авг 2019

Возможность платного продвижения ограничена 44 языками
Компания Google ограничила возможность платного продвижения контента на своем видеохостинге YouTube для некоторых языков.
Норма, из-за которой контент на белорусском языке перестал проходить модерацию для платного продвижения, появилась еще в 2018 году. Новые правила Google подразумевают, что модераторы должны проверять видео на наличие «хейтспич» (разжигания ненависти) и фейковой информации. Однако от найма сотрудников для проверки данного требования к контенту на некоторых языках компания отказалась.
Проблема коснулась и многих других языков, например татарского, башкирского, киргизского и таджикского. Сейчас в интерфейсе «Google Рекламы» доступны 44 языка, среди которых вышеуказанные действительно отсутствуют, но есть, например, русский и украинский.
Один из специалистов, знакомый с принципами работы «Google Рекламы», пояснил, что есть неофициальный лайфхак для обхода запрета: для этого необходимо в установках таргетинга видео отметить «все языки».

Отказ от таргетированной рекламы в детских видео
Видеохостинг YouTube планирует прекратить показ таргетированной рекламы в материалах, ориентированных на детей. Пока непонятно, каким образом YouTube намерен реализовать эту идею и определить, какие из миллионов видео на платформе ориентированы на детей.
При этом, по оценке аналитиков, это решение может сократить рекламную выручку платформы на 10%, что приведёт к потере около $50 млн в год.
Напомним, что ранее YouTube обновил алгоритм рекомендаций для видео, ориентированных на детей. А в марте видеохостинг отключил комментарии к видео на популярных детских каналах.

Запрет правообладателям монетизировать короткие аудио
YouTube внёс изменения в правила подачи заявок Content ID вручную. Теперь правообладатели не смогут использовать эту функцию для монетизации аудио с небольшой длительностью и непреднамеренно используемого аудио.
Ранее правообладатели могли заявлять права даже на очень короткие отрывки, в результате чего весь доход от видео переходил к ним. Теперь YouTube решил устранить эту несправедливость.
При этом обновление коснулось только ручной подачи заявок. Система Content ID продолжит автоматически помечать видео в прежнем режиме.
Кроме того, у правообладателей также останется возможность запретить монетизировать их материалы или заблокировать нарушающий авторские права контент.
Новые правила вступят в силу в середине сентября. Они будут распространяться на все заявки, поданные вручную.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]