Telegram 2023: первые 10 изменений

Дата публикации: 08 Фев 2023

В феврале 2023 года Telegram анонсировал выход 10 нововведений. Мы в 3S.INFO не только подробно изучили их, но и выяснили самое интересное: Телеграм подготовил 11 официальных обновлений! 

Эмодзи в Telegram: от каталога до создания аватара

10. Создание аватарок с помощью стикеров или анимированных эмодзи доступны бесплатно для всех пользователей. Новое изображение может стать основной фотографией личного профиля, группы или канала.
Пользователи также смогут предлагать и  устанавливать фотографии людям из списка контактов.

9. Сейчас пользователям Telegram доступного около 1 млн различных стикеров и эмодзи. Для удобства поиска и использования в 2023 году их собрали в специальные категории. Их можно найти или в панели стикеров, или в меню реакций и статусов. 

8. Появились 10 новых наборов эмодзи, посмотреть и добавить их  можно в новом разделе “Популярные эмодзи”.

7. А для ранее созданных эмодзи — появились интерактивные версии! Их можно отправить в личный чат, нажать и увидеть полноценную анимацию.

Медиа в Telegram:  автосохранение и разрешение на отправку

6. В настройках пользователь может выбрать типы чатов, из которых будут автоматически сохраняться медиа. Или можно сделать исключение для отдельных чатов, чтобы сохранять только необходимые видео и фото.  Здесь же можно уточнить размер и тип медиафайлов, которые будут сохранены в “Галерею” устройства. 

5. Разрешить или запретить отправку медиа участникам группы могут администраторы. В списке 9 видов медиа: голосовые и видеосообщения, музыка, фото, видео, файлы, ссылки. Теперь есть возможность даже полностью отключить текстовые сообщения и создавать сообщества только с голосовыми сообщениями.

Вход в аккаунт Telegram: выбор сети и ID

4. Войти в свой аккаунт пользователи Telegram могут с помощью Apple ID Google ID.  Если ранее был установлен пароль для двухэтапной аутентификации, то его по-прежнему будут запрашивать.

3. В разделе “Использование сети” появилась подробная статистика об использовании Wi-Fi и мобильного трафика. Круговая диаграмма и настройки автозагрузки в соответствии с тарифами операторов помогут оптимизировать  использование трафика.

Telegram Premium: подключить со скидкой и сразу на год! 

2. Для подписчиков Telegram Premium появилась новая функция: можно оформить подписку сразу на целый год и получить получить доступ к эксклюзивным функциям со скидкой до 45%. Для этого нужно оплатить сразу год Telegram Premium (например, через официальный бот мессенджера): но всего 1980 рублей (165 рублей в месяц) вместо 3588 (299 рублей в месяц).

1. Пользователи Premium-аккаунта могут автоматически переводить на русский язык тексты сообщений сразу из чатов, групп и каналов. Для этого нужно нажать кнопку “Перевести” в верхней части экрана. В меню рядом можно выбрать другие языки для перевода.

И еще одно обновление Telegram в феврале 2023 года! Разработчики могут встраивать в ботов кнопку, которая поможет быстро выбрать группу, канал или людей.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]