В России растет интерес к рынку Форекс

Дата публикации: 15 Окт 2019

Число клиентов российских форекс-дилеров на сентябрь 2019 составило 10,087 человек. Такие данные содержатся в отчете, который подготовила  саморегулируемая организация на российском рынке Форекс, Ассоциация форекс-дилеров (СРО АФД). Таким образом, этот ключевой показатель превысил количество клиентов за 2018 год на 1,087 показательных единиц. При этом в настоящее время, по данным АФД, наблюдается 3,236 активных клиентов форекс-дилеров с лицензией ЦБ РФ.

«Это положительная тенденция на всем рынке Форекс, учитывая, что сам набор финансовых инструментов ограничен, интерес к рынку не просто сохраняется, но набирает темпы”, — рассказал руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров.

Сохранению тенденции будет способствовать также готовность мегарегулятора, ЦБ РФ, прислушаться к профессиональному сообществу. Это касается  некоторых послаблениях в проекте грядущего закона «о категоризации инвестора», который может начать действовать с 1 апреля 2021 года.

Возможно, мегарегулятор может отказаться от планов разделения розничных инвесторов на три категории (защищаемые неквалифицированные инвесторы, простые неквалифицированные инвесторы, квалифицированные инвесторы), оставив только две категории — квалифицированный и неквалифицированный инвестор.

Что касается ситуации с рекламой услуг Форекс в России, то после «зачистки» рынка Форекс, сократилась конкуренция в рекламном поле. Поисковики — основа рекламы, конкуренция в контексте снизилась, клики и лиды стали дешевле. Клиентская база выросла, но не радикально, так как работать во внешних юрисдикциях никто не прекратил. 

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]