Таргет: какие смартфоны популярны?

Какие смартфоны самые популярные? Про правильный таргетинг читайте на 3SNET

Дата публикации: 09 Мар 2023

Одним из главных драйверов всего мирового рынка онлайн-гемблинг является проникновение смартфонов. Увеличение количества mobile-устройств среди пользователей со всего мира связано со снижением средней цены продажи и развитием инфраструктуры коммуникационных сетей.  В настоящее время смартфоны обеспечивают удобный и интуитивно понятный интерфейс для игры в казино и киберспорт. Они также поддерживают многие мобильные платежные решения, такие как M-Pesa, Orange Money и Airtel Money. Такие данные предоставила компания TechNavio в своем прогнозе о развитии онлайн-гемблинга до 2027 года.

Самые популярные смартфоны 2022:  

  1. Базовый  iPhone 13 занимает 5% общемировых продаж;
  2. iPhone 13 Pro Max — 2,6%;
  3. iPhone 14 Pro Max — 1,7%;
  4. Samsung Galaxy A13 — 1,6%;
  5. iPhone 13 Pro — 1,6%;
  6. iPhone 11 — 1,5%;
  7. iPhone 14 — 1,4%;
  8. iPhone 14 Pro — 1,2%;
  9. iPhone SE 2022 — 1,1%;
  10. Samsung Galaxy A03 — 1,1%. 

По данным Counterpoint Research.

Также во всем мире растет рынок складных смартфонов. Они набирают популярность из-за интересного дизайна, а для рынка азартных игр интересны инновационными функциями, например, вдвое большему экрану.
Аналитики  Canalys подсчитали, что в 2022 году общий объем поставок складных смартфонов составил 14,2 млн устройств. Лидирует Samsung (около 12 млн) и остальная часть продаж приходится Huawei, Oppo, Vivo, Xiaomi и Honor.
По мнению экспертов, в 2023 году поставки складных устройств по всему миру удвоятся до 30 млн. Половина — около 15 млн — придется на долю Samsung (Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4).

Какие смартфоны выбирают в России?

В России в 2022 году средняя цена смартфона упала почти на 20%: с 23,3 тыс. до 19,2 тыс. рублей. В первую очередь это связано с тем, что на российском рынке сильно сократился  ассортимент дорогих моделей Apple и Samsung.
Также причиной снижения цен стало общее падение расходов россиян: теперь покупка нового телефона стала необязательной тратой, а при необходимости — выбор делается в пользу недорогих устройств.  

В 2022 году россияне чаще всего покупали Xiaomi, Realme, Tecno, Itel, Infinix. 

По данным розничных сетей МТС, Мегафон, Билайн и Теле2. 

По прогнозам экспертов в 2023 году  ритейлеры продадут 26 млн смартфонов по средней цене более 21 тыс. рублей.

  • В России с марта 2023 года приостановлено гарантийное обслуживание MacBook и iPad от Apple. Причиной стали  логистические сложности в поставках запчастей, вызванные санкционными ограничениями. Смартфонов iPhone эта мера пока не коснулась. При этом в сетях «М.Видео-Эльдорадо» и re:Store уточнили, что запасы «айфонов» закончатся до конца месяца, а поставки «серых» гаджетов почти прекратились. Вся сложившаяся ситуация может существенно повлиять на рынок смартфонов России.

Сейчас в России растет спрос на большие и инновационные смартфоны. Как проанализировали в Tele2, в 2022 году доля устройств с поддержкой eSIM выросла до 9% (+3% по отношению к итогам 2021 года). Доля LTE-смартфонов увеличилась на 2% и теперь составляет 96%. Пользователи также предпочитают смартфоны с большим экраном: доля устройств с диагональю дисплея более 6 дюймов превысила 60%.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

В мае 2024 года зрителей ждет много значимых соревнований по крикету, футболу, хоккею, киберспорту и […]

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]