Мы всегда мыслим глобально!

Интервью эксперта сети 3SNET Алекса Миллера для SIGMA

Дата публикации: 15 Май 2023

В мае 2023 года в интервью Sigma аналитик CPA-сети Алекс Миллер рассказал об опыте работы, достижениях и планах, проблемах и путях их решения. 

Когда появилась CPA-сеть 3SNET и что она из себя представляет?
Компания 3SNET была создана в мае 2016 года и предоставляет услуги партнерского маркетинга
Наша задача — сделать жизнь легче, а работу эффективнее для всех участников рынка. Сеть 3SNET, как агрегатор офферов со всего мира, помогает и рекламодателям, и крупным командам, и арбитражникам, и соло аффилиатам.
Рекламодателям удобно, потому что не нужно коммуницировать и вести документацию с большим количеством паблишеров.
А паблишеры получают полный комплекс поддержки: все офферы с фильтром по разным критериям, статистика в одном месте и удобные выплаты. Также наши менеджеры дают рекомендации владельцам сайта или приложения, оптимизируют монетизацию трафика на основе статистики, помогают с интеграциями к трекерам. Специально в помощь аффилиатам подготовлен раздел с промокодами. Это возможность получить скидку, бонус или бесплатный период пользования различными полезными сервисами.

Сколько рекламодателей и паблишеров работает с сетью 3SNET?
С нами сотрудничают рекламодатели со всего мира. В сети более 4000 офферов от малоизвестных локальных до международных проверенных брендов.
Среди наших партнеров — более 21000 паблишеров, качество трафика которых проверено вручную. 

На каких вертикалях и ГЕО вы специализируетесь?
Сеть 3SNET предлагает офферы по гемблингу, беттингу, займам и дейтингу.
В ГЕО — весь мир. Мы всегда мыслим глобально и отслеживаем самые яркие тенденции, ведь периодически одни гео становятся более востребованными и надо успеть заработать на них максимально. Например, в прошлом году была популярна Бразилия, в этом году первенство перешло к США. Теперь мы отмечаем, что фокус смещается на Канаду.
Прямо сейчас у нас много эффективных и проверенных связок на разнообразные ГЕО: Северная и Южная Америка (США, Перу, Чили, Бразилия, Аргентина, Канада), Европа (Германия, Франция, Италия, Португалия),  Африка (ЮАР, Кения, Гана), Индия, страны СНГ (Узбекистан, Казахстан, Россия, Украина). Для того, чтобы войти в новое ГЕО и понять правила работы, сотрудники 3SNET готовят специальные обзоры с подробным описанием законов, целевой аудитории, принципов рекламы. 

Какие у вас возможности монетизации трафика и как часто они обновляются?
Модели оплаты: CPA, CPL, RevShare, Hybrid (CPA + RS). Выплаты стабильно 2 раза в неделю.
Для проверенных партнеров есть приватные офферы, а также повышенные ставки.
Список офферов обновляется ежедневно. Отдел продаж и аккаунт-менеджеры постоянно добавляют новые офферы, работают над улучшением условий и повышением ставок, сообщают о новых креативах в офферах. 

Есть ли у вас эксклюзивные предложения?
Для проверенных партнеров с качественным трафиком сеть 3SNET получает индивидуальные условия и повышенные ставки у рекламодателей. 

Как вы обеспечиваете качество офферов?
От рекламодателей мы ждем наличие лицензий, предоставление креативов и лендингов для проведения рекламной кампании. Также важно качество самого продукта: удобная регистрация, привычные для игроков и работающие платежные методы, разнообразие предоставляемых сервисов.
А еще выбираем рекламодателей с трекинговой платформой и обратной связью по качеству трафика. Это позволяет постоянно мониторить качество, не отвлекая менеджеров.

На какой платформе работаете?
Аффайз.

Как начать работу и как вы проверяете надежность и добросовестность партнеров?
Для начала работы c сетью 3SNET необходимо заполнить подробную регистрационную форму. Далее нового партнера ждет интервью с менеджером (скиллы и важные для работы качества, опыт работы с вертикалями, гео и источниками). Проходят проверку и предоставленные скрины статистики: мы запрашиваем обратную связь от партнерок, с которыми ранее работал потенциальный партнер.
3SNET является организатором специального чата, в котором общаются представители разных сетей-агрегаторов. Необходимую информацию и отзывы можно получить в нем. Если хотите вступить в этот чат, пишите нам — мы подключим!
В любом случае, в первое время нового вебмастера ждет постоянный мониторинг качества трафика как со стороны менеджеров 3SNET, так и со стороны рекламодателя. 

Как вы боретесь с мошенничеством?
Сеть 3SNET категорически против всех видов мошеннического трафика: мотива, схем, капперов и прочего. Подробнее можете узнать в специальном разделе-предупреждении на сайте
https://3snet.co/fraudwarning/.
Трафик от каждого паблишера проходит ручные и автоматизированные проверки, в том числе совместно с рекламодателем.
Мы не приемлем фрод не только со стороны партнеров, но и со стороны рекламодателей. В случае, если заказчик согласен на мотив или схемы, мы вынуждены отказать и не заводим оффер.
Однако мы вынуждены признать, что современные технологии позволяют фродерам совершенствоваться и все равно пытаться заливать трафик, полученный обманным путем. В этом случае ситуация обсуждается и прорабатывается вместе с рекламодателем, сеть 3SNET отказывается от получения денег. Паблишер, уличенный во фроде, лишается выплат и идет в бан навсегда.

В чем ваша уникальность и основные ценности?
Главная ценность сети 3SNET — это репутация, честно и заслуженно заработанная с 2016 года. Вложенные когда-то усилия по созданию честной партнерки с качественными услугами дают свои плоды.
Это достигается в том числе и тем, что мы работаем “на длительных дистанциях”. Нам интересны не разовые чеки, а долго и плодотворно сотрудничать с рекламодателями, поддерживать и повышать доход наших паблишеров. Мы несем полную ответственность за свои услуги и качество предложенного трафика, при необходимости мы отстаиваем выплаты и интересы паблишеров, помогаем им развиваться.
В итоге обратная связь, полученная нами от рекламодателей, показывает, что у нас самый низкий (почти нулевой!) процент фрода и высокий процент окупаемости.  

Как вы решаете споры между рекламодателями и аффилиатами?
Мы работаем на рынке уже много лет и приобрели необходимый опыт, чтобы между рекламодателем и вебмастером не возникало никаких проблем.
Каждый случае возникновения конфликтной ситуации рассматривается отдельно. Чаще всего вопросы касаются качества предоставленного трафика. Если выясняется, что трафик действительно низкого качества, мы стараемся найти причины и принимаем меры относительно такого вебмастера. Но если не совсем прав рекламодатель, тогда мы отстаиваем траф и необходимые выплаты. Как правило, все разрешается мирно и адекватно. Однако в нашей практике были случаи, когда мы расставались не только с фродерами, но и с неадекватными рекламодателями. 

Каким вы видите вашего идеального партнера?
Конечно, первое, что приходит на ум, — это стабильные большие объемы качественного трафика. Также очень важно не просто умение вежливо общаться, но корректно задавать вопросы, обосновывать свои претензии, приводить аргументы и отвечать коротко, по существу. Умеет планировать объемы и выполнять договоренности. В случае возникновения проблемы — не исчезает и не врет, а готов к конструктивному диалогу и совместному решению.

Каким вы видите вашего идеального рекламодателя?
Самое важное — это широкие возможности для успешной работы. То есть большой бюджет, разные возможности платежей,  широкий список принимаемых сорсов.
Очень ценится пунктуальность: вовремя сделанные не только сверки и оплата, но обновленная информация по продуктам (ставки/гео/ленды/акции и пр). Гибкий в ставках, а также идущий на встречу в решении сложных вопросов, даже когда не в его пользу.
Среди наших постоянных рекламодателей близки к идеальным Пари, Фавбет, Винлайн, Бовада.

С какими наиболее сложными проблемами и решениями вы сталкиваетесь?
К сожалению, возник такой миф, что работать в арбитраже трафика легко и весело, а в партнерском маркетинге можно быстро и без особых усилий заработать огромные суммы. Поэтому мы имеем большой поток новичков, которые не знают, откуда у трафика ноги растут и готовы только нажимать на кнопки банкомата. Мы же понимаем, что для получения качественного трафика и привлечения новых пользователей на сайты рекламодателей нужно не только много знать и уметь, но и быть “работоспособным и стрессоустойчивым” в режиме 24/7.
Тоже самое касается не только партнеров, но и сотрудников сети 3SNET! Люди — наше все!  Но очень сложно найти новые кадры, квалифицированного любознательного и мотивированного человека. Обычно это 3 разных человека 😉 Откликаясь на наши вакансии многие заблуждаются, думая, что быть аффилиат- или аккаунт-менеджером   в партнерке — это про веселье и тусню на конференциях. На самом деле это про продажи, качественное оказание услуг, дисциплину, аналитику, процессы и цифры. Именно такими скучными словами можно охарактеризовать хороший сервис.
И хотя прямо сейчас у нас отличная команда профессионалов, умеющих решать любые проблемы в короткие сроки и договариваться без лишней бюрократии, мы всегда рады новым людям со схожими ценностями!
Вторая проблема — это новые технологии и разнообразие сервисов, позволяющие совершенствоваться не только честным вебмастерам, но фродерам. Поиск новых методов предотвращения мошенничества усложняет работу рынка, так как приходится тратить больше ресурсов на проверку.
Как следствие, рекламодатели становятся недоверчивее и выдвигают нереальные КПИ. К сожалению, самые жесткие условия не гарантируют качественный трафик. В итоге от оффера отказываются даже партнеры, работающие честно и эффективно.  Со своей стороны мы пытаемся объяснить рекламодателям, что КПИ не должны быть нереально строгими, важно ко всему подходить с умом.
Также от рекламодателей хочется видеть как можно больше офферов с анкапами (при условии, что у нас достаточно трафика!). И только зрелые, проработанный, продуманные продукты — с работающими платежками, простой регистрацией, разнообразием условий! Мы стараемся максимально поддерживать рекламодателей, помогая им в поддержке и разработке платформ! Потому что мы — профессионалы!    

 

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

В мае 2024 года зрителей ждет много значимых соревнований по крикету, футболу, хоккею, киберспорту и […]

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]