Полгода в «Яндекс.Директ»: что нового?

Яндекс.Директ что нового

Дата публикации: 09 Апр 2019

Контекстная реклама меняется практически ежемесячно, и бывает довольно сложно уследить за всеми изменениями и поправками. Однако, чтобы создавать успешные рекламные компании, требуется постоянно следить за нововведениями и внедрять их в ежедневную работу. Предлагаем вам обзор самых интересных изменений в «Яндекс.Директ» с сентября 2018 по февраль 2019 года.

Новая стратегию «Ручное управление с оптимизацией в сетях»
Новая стратегия все так же предполагает ручное управление ставками, как и предшествующая ей стратегии «Ручное управление», но с важным отличием: система будет анализировать, какие клики и показы могут привести к полезным действия на сайте и в рамках заданного бюджета будет автоматически корректировать величину ставок.
Это позволит уменьшить порог входа в контекстную рекламу для новых рекламодателей. Кроме того, благодаря автоматическим алгоритмам кампании в РСЯ приносят больше конверсий в рамках заданного бюджета и тем самым становятся более эффективными.

Новый «Директ Коммандер»
В настоящее время «Директ.Коммандер» выглядит как полноценный инструмент с множеством необходимых функций: работа с уточнениями, корректировка ставок работа с графическими объявлениями и удобное массовое редактирование. Однако, эксперты уточняют, «Директ.Коммандер» все еще уступает аналогом от других компаний: нет возможности управлять всеми типами кампаний в «Директе» — медийными кампаниями, смарт-баннерами и другими.

Новые возможности турбо-страниц
В сентябре 2018 был значительно расширен функционал турбо-страниц в «Яндекс.Директ». Турбо-страницы — это уникальная функция, позволяющая создать облегченные версии страниц для мобильных устройств в специальном конструкторе, которые открываются быстро даже при плохом интернет-соединении.
В обновлении было добавлено множество новых элементов и функций турбо-страниц:

  • рейтинги;
  • галерея медиаконтента со слайдером;
  • новые варианты оформления блока «Вам может быть интересно»;
  • внутренние переходы между турбо-страницами;
  • цели в метрике для турбо-страниц;
  • обновленный сайдбар с меню страницы;
  • якорные ссылки на турбо-страницах;
  • форма поиска по сайту;
  • просмотр картинок;
  • возможность внедрения контента «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Музыки».

Видеообъявления: новый тип объявлений в «Яндекс.Директ»
Это специальный тип объявлений в текстово-графических кампаниях, по которым можно настроить отдельную стратегию, ограничения бюджета и ставки в уже существующих кампаниях (помимо возможности создания отдельных кампаний, состоящих, например, только из видеообъявлений). Их важное отличие от видеодополнений — возможность написать собственный заголовок и текст, и, как следствие, отсутствие привязки к уже существующим объявлениям.
Запуск видеодополнений упростил работу с закупкой трафика из Видеосети, поскольку теперь есть возможность создавать как отдельные креативы, так и целые кампании для привлечения трафика. Кроме того, стало намного проще отслеживать статистику, вносить корректировки и проводить различные эксперименты и A/B тестирования по креативам для Видеосети.

Ключевые цели в «Яндекс.Директ»
В октябре главной новостью было появление новой настройки в интерфейсе «Яндекс.Директа» — ключевые цели рекламной кампании. Указание ключевой цели и ее ценности позволяет встроенному алгоритму оптимизации ставок «Яндекс.Директа» в сетях автоматически корректировать ставки для достижения большего количества конверсий в рамках выделенного бюджета. Данная настройка позволит автоматически оптимизировать работу кампаний таким образом, чтобы получать наибольшее количество самых важных для них конверсий.

Что еще нового было на Yandex?

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]