Названы самые эффективные инструменты интернет-рекламы

Дата публикации: 25 Сен 2019

Компания AppsFlyer составила глобальный рейтинг мобильных площадок для размещения рекламы за первое полугодие 2019 года. Рейтинг AppsFlyer опирается на данные анализа 370 медиасетей, 20 млрд установок, 11,5 тыс. приложений и 39 млрд открытий приложений.
К скачиванию приложения чаще всего приводит реклама, размещаемая через Google Ads — по этому показателю площадка впервые обошла Facebook Ads. Высокие показатели Google объясняются доминирующем положением системы Android на рынке смартфонов, отмечается в отчете. Причем наибольший рост приходится на регионы Латинской Америки (+18%) и Юго-Восточной Азии (+8%).
Названы самые эффективные инструменты интернет-рекламы
При этом Facebook продолжает лидировать в рейтинге эффективности медиа (Power Ranking). Он рассчитывается как отношение немошеннических установок, количества приложений, работающих с рекламной платформой, и рейтинг удержания приложений (как долго программа хранится на устройстве).
Названы самые эффективные инструменты интернет-рекламы
Также Facebook занимает первое место по ретаргетингу, что связано с популяризацией технологии на рынке — год к году количество игроков, использующих ремаркетинг увеличилось на 57%. Ретаргетинг может начать быстро расти, особенно среди игровых приложений, на которые приходится только 2% от общего числа ретаргетинговых конверсий.
Названы самые эффективные инструменты интернет-рекламы

TikTok оказался самой быстрорастущей площадкой
TikTok Ads заняла первое место в рейтинге роста за счет агрессивной монетизации пользователей через TikTok Ads, говорится в исследовании. Компания почти в 10 раз увеличила свою долю на общем рынке мобильного продвижения. Основной рост пришелся на страны азиатско-тихоокеанского региона (APAC), Северной Америки и Европы. Площадка вошла в ТОП-10 рейтинга скачиваний приложений.
«Глядя на предыдущие издания рейтинга, можно отметить определенную тенденцию: большинство медиаресурсов попадает в эти списки только один раз. Это значит, что в среде с такой агрессивной конкуренцией крайне сложно поддерживать высокие темпы роста», — отмечает Шани Розенфельдер (Shani Rosenfelder), руководитель направления мобильной аналитики в AppsFlyer.
Названы самые эффективные инструменты интернет-рекламы

Главные площадки для рекламы в игровых приложениях
В сегменте размещения рекламы в игровых приложениях доминируют Facebook и Google. На третьем месте стоит площадка AppLovin — в 2019 году она выросла на 10%. Однако динамика ironSource, занимающей четвертое место, составила 32%. Также в ТОП-6 площадок входят Unity и Vungle.
Facebook и Google занимают доминирующие позиции, но AppLovin, ironSource, Unity и Vungle увеличивают совокупное присутствие на рынке, получая долю дуополии интернет-гигантов, отмечается в исследовании.

Выросло продвижение приложений в App Store
Набирает популярность Apple Search Ads (ASA) — инструмент для продвижения приложений в магазине Apple Store. По сравнению с прошлым годом количество загрузок приложений рекламодателей выросло на 82%. Такая высокая динамика объясняется тем, что в первом полугодии 2019 года. ASA была запущена в 46 новых странах и регионах мира.
Программа для продвижения обладает большим неиспользованным потенциалом роста, отмечается в отчете. Это связано с тем, что ее используют менее 20% приложений для iOS.
Также Apple увеличила качество рекламного размещения — в 2019 году компания попала в ТОП-6 площадок в рейтинге эффективности медиа по всем категориям приложений.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире. Секрет его признания в сочетании стратегии, анализа, […]

Первый месяц весны 2024 закончился, но принес много хороших новостей из индустрии беттинга и гемблинга! […]

В марте Telegram выпустил облигации на сумму 330 млн долларов. Планируется, что вырученная сумма позволит […]

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]