Как увеличить конверсию лендинга

Как увеличить конверсию лендинга

Дата публикации: 04 Май 2020

Конверсия лендинга может варьироваться от менее чем 1% до более чем 50%. Вот несколько советов, которые помогут сделать лендинг максимально эффективным.

Завоюйте доверие посетителей
Люди всегда скептически относились к рекламе, а с распространением спама и сомнительных продавцов они стали еще меньше доверять написанному в интернете. Текст и оформление лендинга должен мгновенно разрушать их сомнения: поставьте логотип и название компании, на видном месте поместите убедительные рекомендации продукта.

Соберите базу email-адресов посетителей
Есть несколько механизмов, позволяющих получить электронные адреса людей, которые заходят на лендинг, но ничего не покупают. Например, можно предложить бесплатный продукт в обмен на email-адрес. Такой текст можно разместить несколькими способами:

  • в pop-up-окно (появляется, когда человек заходит на страницу)
  • в pop-under-окно (появляется, когда человек уходит со страницы без покупки)
  • плавающее окно: оно скользит по странице, постоянно находясь вверху или сбоку экрана, и входит в HTML-код сайта. Этот вариант позволяет обойти блокировщиков рекламы.

Добавьте побольше отзывов
Отзывы повышают доверие и снижают скептицизм покупателей, то есть выполняют ту же роль, что и исследования и официальные документы на сайте. Можно попросить клиентов давать обратную связь не только в текстовом, но и в видеоформате. Соберите отзывы и вставьте ролик с ними в лендинг. Важно, чтобы он не воспроизводился автоматически: обычно это оставляет негативное впечатление.

Используйте маркированные списки
Опишите ключевые функции и преимущества сервиса или продукта в маркированном списке. Он должен состоять из коротких пунктов, которые легко читаются. Донесите до потенциального покупателя, что он получит за свои деньги.

Придумайте цепляющий заголовок
Заголовок должен привлекать внимание: вызывать любопытство, давать мощное обещание. Важно, чтобы посетители не только остались на странице, но и проявили интерес к сервису.

Выбирайте разговорный стиль
Большинство корпоративных сайтов безэмоциональны и скучны: они просто предлагают «информацию». Но лендинг — это письмо одного человека другому. Напишите текст для него, исходя из этой установки. Даже если ваш продукт высокотехнологичен, и вы продаете его специалистам, они по-прежнему остаются людьми, которым будут приятны человеческие формулировки.

Включите в заголовок и лид эмоциональную зацепку
Упор на логику может сработать, но обращение к эмоциям потенциального клиента гораздо эффективнее, особенно если вы правильно определили его отношение к продукту или проблему, которую он решает. Еще одна действенная тактика для лендинга — указать на бесплатное предложение в заголовке и лиде.

Предложите решение проблемы
Как только вы зацепите посетителя эмоциональным текстом или бесплатным предложением, покажите, как ваш продукт может справиться с его проблемой. Далее, чтобы максимизировать конверсию, убедите клиентов в том, что быстрее всего от проблемы их избавит действие, указанное в лендинге. Для этого подходят простые лендинги без навигации: в них нет меню со ссылками на другие страницы, которые могут отвлечь от покупки.

Сделайте текст актуальным
Чем больше текст связан с текущими событиями, тем лучше будет отклик. Это особенно важно при продаже финансовой и инвестиционной информации, а также продуктов из областей, где законы и правила часто меняются. Периодически обновляйте текст лендинга, чтобы отразить актуальные экономические проблемы и продемонстрировать покупателям свою осведомленность.

Гарантируйте возврат денег
Если человек может сделать заказ непосредственно в лендинге, убедитесь, что в нем четко указана гарантия возврата денег. Это распространенная практика, и ее стоит придерживаться. Если с вашим продукт все в порядке, а текст лендинга правдив, то возвращать будут не более 1% покупок.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]