Как подготовить текстовую рекламу для рынка США?

Дата публикации: 26 Июл 2018

Для каждой страны существуют специальные правила и приемы создания текстового контента. Это связано с особенностями аудитории и ее возможностями воспринимать информацию. Нельзя просто придумать продающий материал на русском языке и перевести его на язык той страны, в которой будет транслироваться реклама.

Давайте рассмотрим особенности американского рынка и нюансы подготовки текстовой рекламы для него.

Язык: русский, американский, английский

В идеале автор текстов должен писать на том же языке, на котором говорит его целевая аудитория. При создании контента для рынка США  нужно использовать именно американский вариант языка. Большинство уже знает, что между классическим английским и современным американским существует много различий в использовании лексики, грамматических конструкций, сленговых выражений.

Поэтому, чтобы создавать эффективные тексты для рынка США, нужно использовать только ту лексику, которая распространена на территории штатов. В противном случае текст могут понять неправильно или не понять вообще, что автоматически снижает его эффективность до нуля.

И конечно, тексты должны быть идеально грамотными. Вам, может быть, простят одну описку,  но множество ошибок в пунктуации, лексике и орфографии приведут к тому, что крутую статью закроют, не дочитав до конца.

Даже если знания английского языка у копирайтера находятся на уровне C1-C2, все равно рекомендуется пользоваться услугами редактора-носителя языка. Он добавит легкости тексту, приблизит его к родной речи и поправит те моменты, которые не полностью соответствуют нормам современного языка.

(Да, услуги грамотного специалиста не стоят дешево, но результат себя полностью оправдывает).

Какие тексты работают в США: краткость и эмоции

Большинство американцев не любит читать. Даже если вы написали крутой лонгрид с кучей интересностей и полезных советов, то все равно 80% жителей США не дочитает его даже до половины. Все дело в переизбытке информации. За один вечер за компьютером среднестатистический американец видит примерно 200 заголовков статей и постов в соцсетях. И решение о прочтении занимает всего 0,3 секунды.

Поэтому цепляющий заголовок статьи или яркое первое предложение поста в соцсети — это 90% успеха всего материала. За эти 0,3 секунды поверхностного просматривания мозг успевает уловить максимум 5-7 слов — и только если они вызовут отклик в сознании, человек «включает» режим чтения текста.

Статьи для блогов на общую аудиторию не должны превышать объем в 4-5 тысяч знаков. Для сравнения — для российского рынка вполне можно создавать статьи до 8 тысяч знаков и лонгриды до 15 тысяч знаков.

При этом для узконаправленных аудиторий специалистов в США лонгриды работают отлично. Но здесь важно сделать удобное форматирование статьи с подзаголовками, списками и инфографикой.

На узкие аудитории акцент статей нужно делать на полезностях, но тексты для широкой публики должны быть эмоциональными.

Как работать с картинками и инфографикой?

Картинки играют важнейшую роль в восприятии текста. Пост в Facebook без картинки читать просто не будут — его пролистают в ленте, даже не заметив. В рунете ценность визуальных и текстовых материалов примерно одинакова — один инструмент без другого выглядит неполноценно. Но для американцев картинки играют намного большую роль, чем текст.

Даже отлично отформатированную статью не считают полноценной без визуальных образов. Именно поэтому американцы так поднаторели в создании разнообразной инфографики — она воспринимается как визуал, но позволяет оперировать текстовыми фактами и цифрами.

Наличие инфографики в статье автоматически повышает шансы на ее полное прочтение. При беглом просмотре текста статьи с инфографикой автоматически оцениваются как более емкостные и полезные.

Кроме того, инфографика является единственным адекватным способом подать статистику так, чтобы ее действительно прочитали.

Хорошо работает только нативная реклама

Из-за переизбытка информации американцы хорошо научились отсеивать рекламные посты и статьи. Если материал написан слишком навязчиво, его не будут читать, даже если он несет определенную пользу.

Поэтому общая маркетинговая стратегия должна включать 80% полезных имиджевых материалов и не больше 20% рекламных. Рекламу в текстах нужно подавать мягко.

Классические SEO-тексты используются только в качестве якорей для поисковой выдачи. Они не несут сильной смысловой нагрузки и часто маскируются на странице.

Выводы

При создании продающих текстов для аудитории США используйте:

  • только грамотный американский английский, учитывающий естественные и современные формы языка;  
  • каждую статью необходимо снабжать картинками по теме и инфографикой;
  • требуется яркий заголовок и интригующее первое предложение;
  • весь текст быть полезным и интересным.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]