Google: что нового и полезного для получения трафика?

Дата публикации: 12 Апр 2018

Во-первых, теперь Google поможет планировать рекламу на YouTube. На этот раз компания создала Reach Planner (Планировщик охвата), который призван помочь в планировании видео-кампаний. Новый инструмент упростит процесс планирования рекламных кампаний на YouTube, так как предоставит данные по всем ЦА, форматам и устройствам в более чем 50 странах. Благодаря новому инструменты реклы смогут оценить охват и частоту показов в контекстно-медийной сети Google, а также на партнерских сайтах.
Также Reach Planner включает рекомендации касательно ассортимента офферов, предназначенные для показа, наиболее эффективных форматов объявлений YouTube, что определяется на основе результатов маркетинговой цели, бюджета, рекламных предпочтений и доступных активов.
На данный момент Reach Planner доступен в AdWords в формате бета-теста. Для подключения нужно обратиться к специалистам Google.

Google анонсирует новый рекламный формат для увеличения узнаваемости и охвата. Он получил название TrueView for reach. Новинка представляет собой in-stream формат: ролик может появиться как до, так и время или после проигрывания видео. Через пять секунд такое объявление можно пропустить. Оплата происходит за 1 тыс. показов.
Бета-тестирование TrueView for reach идет полным ходом. Уже запущено 84 рекламные кампании, многие из которых показали прирост запоминаемости рекламы на целых 20%.

А еще специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер подготовил несколько советов.

  • Совет №1: забудьте про таблицы

При оптимизации сайта для блоков с ответами и голосового поиска (featured snippets), не рекомендуется использовать таблицы. Сайт, который их использует, может потерять трафик по запросам, включающим название компании.
Некоторые вебмастера подметили, что Google не возвращает страницу компании с таблицей или списком ссылок в featured snippets при поиске со словом pricing. Взамен демонстрируется совершенно другая страница. Также не исключено, что есть и другие запросы, по которым наблюдается аналогичная ситуация.
Таблицы очень вредны для ранжирования в готовых ответах, но полезны для посетителей сайта. Поэтому, чтобы и Google угодить, и запросы юзеров удовлетворить, необходимо кратко описать инфу с таблицы.

  • Совет №2. Как получить высокие позиции в поисковой выдаче?

Хорошо подумайте, прежде чем создавать новые страницы на сайте. Новая страница, на которую поначалу ведет небольшое количество ссылок, может ухудшить ранжирование всего сайта.
Если страница нужна только, чтобы вести пользователей с поиска на сайт, то лучше попросту ее не создавать. Мало того, что она бесполезна для клиентов, так еще может понизить позицию сайта в выдаче. При этом аналитические данные показывают, что у небольших сайтов зачастую лучшие позиции в поисковой выдаче благодаря их высокому качеству.

Пользуйтесь советами и новыми сервисами от Google и лейте трафик!

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]

1 марта 2024 года в России начинает действовать запрет на рекламу ВПН-сервисов.  В соответствии с […]