Больше рекламных возможностей myTarget и ОК

Больше рекламных возможностей myTarget и ОК

Дата публикации: 11 Сен 2018

myTarget решил вдвое расширить премиальную аудиторную сеть. О запуске премиальной аудиторной сети компания сообщила в апреле 2018 года. Это такой аукционный продукт, с помощью которого можно закупать ЦА на тематических площадках Mail.Ru Group плюс на некоторых внешних сайтах. А все площадки объединены по различным категориям и типам устройства. Теперь вместо 35 площадок и 160 рекламных мест — 70 и 295.

В сети юзаются блоки, которые можно создать из фото, текста и заголовка и которые размещаются в баннерных форматах. Принцип размещения: один блок для одного рекламодателя, оплата по CPM модели. Также рекламодатель получает доступ к расширенным отчетам по кампании с данными в разрезе каждой площадки.

В настройках есть разные возможности: выбор ресурсов размещения (вплоть до точного домена, на котором будет отображаться реклама). К тому же можно установить количество показов на одного юзера. Оплата проводиться за видимые показы: в течение хотя бы секунды человек должен увидеть более 50% объявления.

«Одноклассники» запустили бесплатный обучающий портал «ОК для бизнеса», где представители бизнеса смогут узнать, как настроить рекламную кампанию, создать интернет-магазин, пройти бесплатное обучение по SMM.

Портал будет полезен, в том числе, рекламодателям, желающим протестировать новые инструменты и рекламные возможности соцсети.

Портал включает в себя несколько блоков.

  • В блоке «Реклама» представлены все доступные рекламные форматы соцсети, примеры их использования рекламодателями и инструкции по созданию эффективной кампании по продвижению.
  • В разделе «Инструменты» собраны различные возможности для развития группы бизнеса в «Одноклассниках»: от создания интернет-магазина на своей странице с продвижением товаров до использования аналитики, а также приложений для вовлечения подписчиков – с рассылками, тестами, опросами, которые позволяют более широко взглянуть на мотивацию пользователей.
  • В разделе «Помощь» можно найти ответы на вопросы, связанные с настройкой рекламных и бизнес инструментов, а также самые часто задаваемые вопросы про аудиторию соцсети, ее активность и пользовательские предпочтения.

На обучающем портале также рассказаны истории успеха и успешные кейсы компаний, проводивших рекламные кампании в соцсети. Кроме того, на портале доступен бесплатный онлайн-курс для SMM-специалистов. Курс включает 21 видеоурок по SMM-стратегии, созданию сообщества в соцсети, его продвижению и работе с настройками рекламы.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]