Сколько зарабатывают на онлайн-рекламе в 2021 году?

Сколько зарабатывают на онлайн-рекламе в 2021 году?

Дата публикации: 26 Окт 2021

Экономическая ситуация в мире все еще остается печальной: коронавирус и всевозможные ограничения вносят свои коррективы. Но финансовые показатели сервисов и компаний, работющих в рекламе онлайн, очень радуют! Они не только показывают очень хороший рост, но и превышают прогнозы аналитиков!

Прибыль Facebook превысила ожидания

Facebook представил финансовые результаты за третий квартал 2021 года: прибыль компании превысила ожидания рынка.

  • Квартальная выручка Facebook увеличилась на 35% в годовом сравнении – до 29 млрд долларов.
  • Рекламная выручка показала рост на 33% – до 28,28 млрд долларов, несмотря на новые правила конфиденциальности Apple. При этом компания предупредила, что ситуация пока не стабилизировалась.
  • Прибыль составила 3,22 млрд долларов.

Количество активных пользователей Facebook также продолжает расти. Дневная аудитория в III квартале увеличилась до 1,93 млрд. Ежемесячная аудитория достигла 2,91 млрд.

facebook_2021

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что в 2022 году компания планирует сделать больший упор на сервис коротких видео Reels, который напрямую конкурирует с TikTok. Это призвано сделать Facebook и Instagram более привлекательными для пользователей 18-29 лет. По словам Цукерберга, реализация этих изменений займет годы и в конечном итоге будет такой же значимой для Facebook, как и внедрение новостной ленты и Stories. 

Доходы Google от рекламы выросли на 43%

Alphabet (материнская компания Google) отчиталась за третий квартал 2021 года. Выручка холдинга превысила 65 млрд долларов. Доходы от рекламы выросли на 43%.

  • Google заработала на рекламе 53,13 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 37,1 млрд долларов. Основным источником дохода остаются сервисы Google, в первую очередь поиск ($37,9 млрд), YouTube и рекламная сеть ($8 млрд). 
  • Реклама на YouTube принесла $7,21 млрд долларов (5,04 млрд долларов годом ранее). Глава Alphabet и Google Сундар Пичаи сообщил, что недавно YouTube преодолел отметку в 50 млн подписчиков — столько пользователей платит за YouTube Premium и музыкальный сервис (эта цифра включает и подключивших пробный бесплатный период). 

«Яндекс» также представил финансовые результаты за III  квартал 2021 года. Выручка компании выросла на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 91,3 млрд рублей.

Чистая прибыль в третьем квартале составила 3,9 млрд рублей, скорректированный показатель EBITDA — 5,6 млрд рублей.

Исходя из текущих финансовых результатов, «Яндекс» ожидает, что общая выручка группы составит 340-350 млрд рублей за полный 2021 год.

yandex_money_2021

Выручка Twitter выросла почти на 40%

Выручка Twitter в третьем квартале 2021 года выросла на 37% и смогла избежать значительного влияния, вызванного изменениями в политике конфиденциальности Apple. Выручка от рекламы составила 1,14 млрд долларов, увеличившись на 41% в годовом исчислении.

Такой рост обусловлен увеличением объёма рекламных объявлений на 6% и их стоимости на 33% в годовом исчислении. Общий доход компании составил 1,28 млрд долларов.

Компания увеличила число своих пользователей за пределами США на 5 млн по сравнению с предыдущим кварталом. Аудитория в США осталась неизменной.

twitter_money_2021

Напомним, что Twitter постоянно работает над добавлением новых функций для привлечения пользователей. Так, компания добавила тематические сообщества, а также улучшила свои рекламные инструменты.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]