Криптовалюты устанавливают новые рекорды!

Дата публикации: 09 Ноя 2021

В ноябре 2021 года капитализация рынка, на котором обращаются биткоины, эфириумы и другие криптомонеты, превысила 3 трлн долларов. Всего за один год капитализация рынка криптовалют выросла на 400%, свидетельствуют данные биржи CoinGecko.

По данным на 8 ноября: 

  • капитализация общего рынка криптовалют составляет 3,02 трлн долларов; 
  • доля биткоина на рынке – $1,239 трлн долларов; 
  • доля эфириума – 560 млрд долларов;
  •  доля Tether – 73 млрд долларов; 
  • доля Cardano – 65 млрд долларов.

«Шуточные» криптовалюты, например, Dogecoin и Shiba Inu достигли капитализации в 36,7 млрд и 31,2 млрд долларов соответственно.

  • Что такое “шуточные” криптовалюты (“мемные монеты”)? В основе большинства криптовалют лежит какая-то особенность, что делает ее уникальной и привлекает внимание покупателей. Обычно это технологии (высокий уровень анонимности, условия транзакции, особенности майнинга и т.д.), но в случае с “шуточными” криптовалютами такой особенностью является веселая идея, образ, отсылка к шутке.  Например, Dogecoin (с 2013) изначально был пародией на биткоин, а в ее основе лежал мем с собачкой. 

dogecoin

9 ноября 2021 года стоимость биткоина вновь обновила исторический максимум, впервые достигнув отметки 68,5 тыс. долларов. По данным CoinMarketCap, за сутки цена биткоина увеличилась на 4,82%. 

Аналитики прогнозируют, что стоимость криптовалюты способна перешагнуть и порог 100 тыс. долларов. Но при этом уточняют,  что после такого роста последует коррекция, поскольку многие инвесторы будут фиксировать прибыль.

Перспективы развития криптовалюты 

В России Министерство экономического развития и еще несколько ведомств выступили за легализацию майнинга криптовалюты путем признания его видом предпринимательской деятельности.  Это позволит осуществлять налогообложение майнинга в установленном законом порядке. Чиновники согласны с этой идеей,  поскольку, несмотря на отсутствие запрета на майнинг, неопределенность его статуса не дает возможность облагать эту деятельность налогами. 

Одновременно власти планируют добраться до информации о криптовладельцах,  дав силовым структурам право на получение информации у операторов цифровых активов.  Такие кардинальные изменения в полномочиях сотрудники ФСБ объясняют реформой в антикоррупционном законодательстве, ведь теперь данные о цифровых активах необходимо отображать в отчетности о доходах. 

Напомним, что в настоящее время в России не запрещено владеть цифровыми монетами, но с их помощью нельзя производить финансовые операции. При этом с начала 2021 года криптовалюта официально считается имуществом.

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]