Что будет с интернет-рекламой в 2020 году?

What advertising formats will be holding the lead next year?

Дата публикации: 26 Дек 2019

В 2020 году интернет-реклама сосредоточится на социальных сетях и приложениях. Несмотря на то, что соцсети ужесточают правила размещения рекламы, Facebook и Instagram по-прежнему будут лидировать. Создаются новые соцсети, новые приложения — они набирают обороты и по размещению рекламы.

Наиболее востребован видеоконтент, более 50% (по разным источникам статистики) пользователей предпочитают видео всей остальной информации. В связи с этим резко вырос интерес к TikTok, Youtube, и другим видеосервисом. Также хорошо развиваются пользовательские приложения с видео контентом в стиле “useful content” — советы, рекомендации, инструкции, обучение.

Одним из трендов 2020 года станет активное использование в рекламе каналов и встроенных сервисов в мессенджерах. Уже сейчас мы видим активный выход китайских пользователей на рынок беттинга и гемблинга через профильные каналы в Wechat. Но, конечно, пока преимущество по количеству пользователей и эффективности продвижения остается за WhatsApp, Viber  и Telegram. 

Все чаще пользователи входят в интернет с мобильных гаджетов, так что сектор mobile явно лидирует над декстопной рекламой.  

“Общие” рассылки больше не работают. В e-mail продолжается движение в сторону конкретизации и уникализации, для создания письма требуется больше информации и аналитики. На первое место выходит внимание к потребностям целевой аудитории, ее интересам и эмоциональным триггерам. Письмо должно быть увлекательным, чтобы привлечь внимание пользователя. И очень важно, чтобы оно пришло “вовремя”, то есть именно в тот момент, когда получателю нужна именно эта информация.  Только такая реклама будет иметь эффект.   

В качестве общего итога хочется отметить важный момент. Форматы рекламы, конечно, играют роль, но на первое место выходят аналитические сервисы. Любая рекламная кампания, основанная на данных о поведении пользователей, их поисковых запросах и истории покупок, будет иметь — вне зависимости от источников — повышенную конверсию и ROI. Таким образов, в 2020 году нужно больше сосредоточиться на аналитическом подходе к организации рекламной кампании, учитывать все данные статистики и разрабатывать РК на их основе.

Алекс Миллер, аналитик 3snet

В преддверии нового года компания PropellerAds выпустила электронную книгу с прогнозами на 2020 год от ведущих CPA-сетей и влиятельных экспертов.  Мнение других экспертов вы можете прочитать в Affiliate Marketing Trends & Predictions 2020 (нужно скачать).

Понравилась статья?

Поделись с друзьями в любимой соцсети

Похожие новости

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает! Заранее планируй рекламную кампанию, выбирай офферы и гео […]

Апрель 2024 будет полон яркими спортивными событиями: игры Индийской премьер-лиги по крикету, плей-офф Кубка Гагарина, […]

3S.INFO представляет подборку конференций и мероприятий, которые пройдут в апреле 2024 года. Мы собрали самые […]

26-27 мая пройдет iGaming Club Conference Malaga — крупное мероприятие, собирающее ведущих игроков индустрии азартных […]

Для эффективной и прибыльной работы требуется многое, в том числе возможность быстро и просто решать […]

Весна уже в самом разгаре, и CPA-сеть 3SNET спешит поделиться с вами самыми горячими трендами […]

Broconf 3 — уникальное событие для вебмастеров, маркетологов, инфлюенсеров и рекламодателей, которое пройдет 11 и […]

Мы знаем, они существуют! Самые лучшие и ответственные рекламодатели, с которыми приятно и выгодно работать. […]

Не упустите возможность погрузиться в мир новых знаний и ценных связей! 3S.INFO представляет самые яркие […]

Марта 2024 порадует любителей спорта яркими спортивными событиями.  Это значит, что появится прекрасная возможность привлечь […]